Как избежать мошенничества брокеров и отказа банка при получении кредита - история жертвы.

Вопрос №17611551 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2020, 22:51
Попала в сложную ситуацию, нужны были деньги. В банках получила отказ и обратилась к кредитному брокеру. Позвонили из банка и сказали, что кредит одобрен, но нужна справка 2 ндфл, с так как мой доход не соответствует условиям банка, то брокер предложил сделать эту справку. На эмоциях я внесла сумму на карту в размере 26000 якобы за эти справки, данные о переводе и номер карты куда переводили деньги есть. Договор с банком не подписывала, денег естественно не получала от банка, но боюсь, как бы не было никаких проблем и не пришлось бы платить. Банку. Что предпринять в данной ситуации и как отказаться от заявки в банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться попытаться можно, только вот деньги вы скорее всего обратно уже не вернёте, так как они с высокой вероятностью ушли в неизвестном направлении.

22.07.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я понимаю, что деньги не вернуть, но я хотела уточнить один момент Кредит одобрен, но с банком никаких документов не подписано, кредитом я не воспользовалась и насколько я знаю, заявка активна 30 дней, потом она аннулируется.

22.07.2020, 22:57

Да скорее всего никто вам и кредита не одобрял, это был их ход, чтобы вытянуть с вас побольше денег.

Скорее всего если вы обратитесь в этот банк, там про вас первый раз в жизни услышат.

22.07.2020, 22:59