Бугуруслан, 18.05.2020, 09:05

Как забрать заявление по ст. 115.1 - советы юристов и участкового

Вопрос №17372736 из г. Самара
опубликован 18.05.2020, 09:05
Написано заявление по ст. 115.1 Как забрать заявление? Участковый сказал что можно не придти в суд, когда придёт повестка и тогда в возбуждении откажут. Или надо писать в сам суд заявление, о прекращении дела, в связи примерения сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неявка в суд не дает судье право отказа в возбуждении уголовного дела. Писать заявление на имя мирового судьи об отсутствии претензий нужно обязательно.

18.05.2020, 09:08

Судь вопроса как мне забрать заявление?

18.05.2020, 10:01

Процедуры "забрать заявление" в российском законодательстве не существует. Если материал еще в полиции - надо написать заявление об отсутствии претензий. Если материал в суде - то такое же заявление на имя мирового судьи.

18.05.2020, 11:37