Как не отменять судебный приказ при возражении со стороны истца?

Подал возражение на вынесенный мировым судом судебный приказ в установленные сроки. Есть ли у судьи в подобных обстоятельствах не отменять судебный приказ?
Лучший ответ

Добрый день! В силу закона при поступлении возражений должника в течение 10 дней со дня их получения должником, определением мировой судья отменяет судебный приказ.

Спасибо за ответ!

Здрвствуйте, нет таких оснований, если срок подачи возражения на выдачу судебного приказа не истек.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей!

Нет, судья не может оставить судебный приказ в силе. Если возражения поступили в установленный срок, это свидетельствует о наличии спора между сторонами, и судья обязан вынести определение об отмене судебного приказа. А заявитель имеет право защищать свои интересы в рамках искового производства.

Спасибо за ответ!

Нет оснований для отказа в отмене судебного приказа.