Как не отменять судебный приказ при возражении со стороны истца?
Добрый день! В силу закона при поступлении возражений должника в течение 10 дней со дня их получения должником, определением мировой судья отменяет судебный приказ.
Здрвствуйте, нет таких оснований, если срок подачи возражения на выдачу судебного приказа не истек.
Здравствуйте, Сергей!
Нет, судья не может оставить судебный приказ в силе. Если возражения поступили в установленный срок, это свидетельствует о наличии спора между сторонами, и судья обязан вынести определение об отмене судебного приказа. А заявитель имеет право защищать свои интересы в рамках искового производства.
Нет оснований для отказа в отмене судебного приказа.