Как правильно написать возражение на судебный приказ вынесенный мировым судом.
Чтобы составить заявление на отмену приказа нужно с ним ознакомиться и при этом не пропустить срок на отмену, когда его получили?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Добрый вечер.
В свободной форме, причина несогласия может быть указана любая.
Приказ получен мной на почте 1.03.2021
В возражениях на судебный приказ достаточно выразить несогласие с ним и направить их в суд в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа.
Здравствуйте
Вы можете отменить его, сроки позволяют.
Здравствуйте. Составление документов - платная услуга каждого юриста. В возражениях вы можете просто написать, что просто не согласны с суммой задолженности.
10 дней у вас для отправки возражений мировому судье с момента получения приказа.