Нижний Новгород, 21.01.2019, 17:30

Можно отменить судебный приказ вынесенный городским судом а не мировыми судьями.

Вопрос №15150789 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.01.2019, 17:30
Можно отменить судебный приказ вынесенный городским судом а не мировыми судьями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман приказ выносит только мировой судья, у городского суда нет таких полномочий.

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рубле.

21.01.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Роман!

Судья федерального суда не может вынести судебный приказ, вы что то перепутали.

21.01.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Городской суд не полномочен выносить судебный приказ. Что-то Вы путаете.

21.01.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В приказе от городского суда о взыскании задолженности было написано что то про резолютивную часть. До этого мне приходил суд приказ о взыскании задолженности от мирового судьи. Я предоставил копии платёжек и мировой судья отменил суд приказ. Через два месяца прислали суд приказ опять от городского суда с резолютивной частью. Заранее Спасибо.

21.01.2019, 17:50

Роман в данном случае это уже решение суда, если вы с ним не согласны можете его обжаловать в судебном порядке.

21.01.2019, 17:52

Мне что судиться надо. Или написать как я до этого писал мировому судье об отмене суд приказа и он отменил. Решение об отмене пришло по почте. А с решением суда. Намного сложнее будет. Не достаточно будет написать возражение отнести документы в суд отдать секретарю и ждать решения. Заранее Спасибо.

21.01.2019, 17:58

Это Ваше право судиться или нет, если не согласны надо подавать апелляционную жалобу на решение суда.

21.01.2019, 17:59