Можно ли получить 10000 рублей при наличии вид на жительство, но без российского гражданства?
Семьи с детьми с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, сообщил накануне президент Владимир Путин. Соответствующие изменения внесены в его указ, правительство утвердило правила оказания такой материальной помощи своим постановлением.
Условия получения
Необходимые условия для получения выплаты:
получающие выплату и ребёнок должны быть гражданами РФ;
ребёнок родился в период с 11.05.2004 года по 30.06.2017 года;
выплата положена на каждого ребёнка, проходящего по критериям;
доход семьи значения не имеет значения.
Заявления принимают до 1 октября 2020 г. Таким образом сейчас вы не имеете право на выплату, но если до 1 октября получите гражданство РФ, обращайтесь в ПФ.