Мировой суд г. Салехарда примет Исковое заявление об уменьшении размера алиментов?
Уважаемый Андрей !
Получите подробную юридическую консультацию у юриста по всем этим семейным вопросам и действуйте.
В данном случае Вы имеете право на уменьшение размера алиментов, взыскиваемых с Вас на первого ребенка в размере 1/4 (25%), но для этого Вам следует обратиться с двумя исками к разным мировым судьям.
В конечном итоге Вам придется обращаться с иском к мировому судье, который вынес решение о взыскании с Вас алиментов на первого ребенка, об уменьшении размера алиментов на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ. Но к этому надо основательно готовиться и не без помощи юриста, если Вы хотите добиться + результата.
Удачи Вам.