Может ли моя дочь быть оштрафована и поставлена на учёт в пдн за нарушение комендантского часа в 14 лет?
Мою дочь 14 лет задержала полиция за нарушение комендантского часа. Могут ли поставить на учёт в пдн и оштрафовать? Протокола не составляли.
Здравствуйте!
Есть установленный законом порядок постановки на учет в ПДН. Это не квитанцию выписать. Должны быть веские основания, соблюдение процедуры.
Попадет ли информация в комиссию ПДН зависит от того при каких обстоятельствах произошло задержание. Вы должны поинтересоваться, как ее задержали без протокола. Без протокола нет оснований ни задержать, ни на учет поставить.
Ее оштрафовать не могут.
А вас могут.
По поводу ПДН есть варианты.