Потеря удостоверения дедушки - как вернуть и установить памятник?

Мы не смогли дозвониться до. Юриста у нас вопрос потеряна удостоверение вов моего дедушки а его уже нет в живых надо поставить памятник.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с вопросом о подтверждении статуса Вашего родственника, они сделают запросы или поднимут свои архивы, и подтвердят, что гражданин являлся ветераном ВОВ. Вопрос о памятнике тоже через военкомат решать.

Наконец-то все понятно, благодарю!