Как подать на ООО в арбитражный суд на банкротство - пошаговая инструкция для физических лиц.

Я физ. лицо-мне ООО задолжало 3 млн руб-гражданский суд присудил в мою пользу полностью сумму с процентами, ООО не оплачивает-якобы денег нет. Хочу подать на ООО в арбитражный суд на банкротство-как пошагово это сделать?
Лучший ответ

Пошагово...

1. Обратится к юристу специализирующемуся на банкротной тематике подробно проконсультироваться с учётом всех обстоятельств и того что Вы хотите от такого заявления.

После этого будут понятны все остальные шаги.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника в порядке, установленном пунктом 2 статьи 7 закона о банкротстве, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

К сожалению полный алгоритм действий и формы документов со ссылками на статьи Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" привести на данном сайте невозможно, поэтому ознакомьтесь с данным законом, а что будет непонятно, напишите свой вопрос.

Светлана, доверьтесь профессионалам. Найдите хорошего, порядочного юриста.

Светлана, найти юриста (арбитражного управляющего) который вас вначале грамотно проконсультирует, даст вам самостоятельно принять решение нужно вам банкротство этого ООО или нет, и если вы решитесь - проведёт всю работу. Без арбитражного управляющего и оплаты его работы банкротство невозможно.