Как физическому лицу вернуть деньги через процедуру банкротства ООО?
что бы проделать эту сложную процедуру вам надо нанять адвоката, да можно.
Если денег нет, то процедура банкротства не поможет.
Если не подадите заявление, то собственники могут ликвидировать ООО.
Читайте закон о банкротстве. Даже если нет денег, то есть возможность оспорить сделки и привлечь к субсидиарной ответственности собственников.
Но это займёт несколько лет и потребует много сил и средства. Если не хотите самому разбираться, придется нанять юриста.
Если у ООО есть другие кредиторы, будет легче.
Банкротство это не гражданский иск, всё сложнее на порядок. Необходимо взвесить ущерб с будущими усилиями и средствами, которые придётся потратить.