Волгоград, 18.05.2020, 12:55

Как обжаловать недостаточную страховую выплату за ДТП, в котором я не была виновником?

Вопрос №17373805 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2020, 12:55
Я попала в ДТП со своим сыном на его транспортном средстве, въехали на опору ЛЭП, получила тяжкий вред здоровью, а именно перелом шейки бедра, его признали не виновным так как ДТП произошло в следствии не исправного автомобиля, обратилась в страховую компанию где застрахован автомобиль моего сына, страховая компания выплатила сумму в размере 60 т. р., объясняя это тем, что затраты понесенные на лечение составили 55 т.р. Могу ли я подать в суд с несогласием о выплате, если да, то каков порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, иск в суд Вы подать можете. Теоретически у Вас есть такое право. А на практике: без юриста не справитесь. Предварительно необходимо подать претензию в страховую компанию, а после её отказа - подать вторую претензию - финансовому уполномоченному. И только после отказа уполномоченного, который Вас не устроит, можно обращаться в суд. Такой порядок установлен год назад.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru

19.05.2020, 00:02

ДТП произошло в июне 2017 года, есть какой то срок подачи иска в суд? Я слышала что в течении 3 лет подается исковое заявление, это так или нет?

19.05.2020, 00:31

Да, законом установлен 3-х летний срок исковой давности. Если заключите договор с юристом, то может быть, и успеете обратиться с иском в суд (если Вы уже подавали претензию в страховую компанию. На претензию они отвечают в течение месяца). Обращайтесь за индивидуальной консультацией, всё Вам объясню. Но времени у Вас почти не осталось, поторопитесь.

19.05.2020, 16:40