Арендатор не выполняет свои обязательства - как защитить свои права.

Арендатор не вернул мой экземпляр договора аренды от 31 августа 2019 года. Арендную плату перестал вносить уже несколько месяцев подряд, помещение не освобождает,, доступ в помещение не предоставляет, от встречи по урегулированию вопросов уклоняется. Могу ли я войти с двумя свидетелями в помещение. Если для этого мне нужно взломать замок. Предупреждение о досрочном расторжении договора отправила по почте, но он его не хочет получать. Единственный способ общения по электронной почте. По эл. почте, указанной в договоре я также отправила Уведомление о расторжении договора, Требование о погашении задолженности.
Лучший ответ

Татьяна, надо обращаться в суд с иском о расторжении договора, взыскании задолженности по арендной плате, процентов и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами закона, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции и т.д.

Вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском...

И только по определению суда - в рамках судопроизводства - можете осуществить освобождение или визит в это помещение без ведома арендатора.

Входить ломать не стоит убытки и тд заварить можете и иск в судо взыскании и выселении.