Право на оформление документов от имени умершей матери - нужно дождаться наследства или можно продолжить без ожидания?
Мать оформила на сына доверенность, чтобы он от ее имени совершал сделку купли-продажи и оформления документов на дом. она умерла, и вот меня интересует, имеет ли он право дальше оформлять документы на ее имя? или ему нужно дождаться полугода, чтобы вступить в наследство и потом этим заняться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;