Как правильно оформить наследство после смерти обоих родителей, если документы не были до конца оформлены?

Мой отец умер 1.5 года назад, наследство никто не принимал, есть его жена-моя мать, я оформила доверенность на себя, чтобы оформлять документы по принятию наследства в пользу матери, теперь и она умерла, до конца документы не были оформлены. Можно ли теперь продолжать пользоваться этой доверенностью, чтобы завершить оформление документов, или теперь другой порядок действия? Как вступить в наследство моей матери, если документация до конца не оформлена?
Лучший ответ

Доверенностью пользоваться нельзя так как она утратила силу в связи со смертью доверителя. Вступить в наследство только через суд.

Спасибо за ответ!