Зачисляются ли 3 дополнительных дня на сдачу водительского удостоверения в ГИБДД согласно КоАП РФ?
Да, эти 3 дня засчитываются в срок лишения. Прежде всего, это исходит из ч. 1 стю. 32. 7 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо. Но вот нюанс.. На данный момент часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ от 24.04.2020, текст предыдущий редакции от 21.07.2014 выглядит так: "2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов."
И я, так понимаю, если удостоверение было сдано до начала действия актуальной редакции данной статьи (до 05.05.2020), то эти три дня которые, после вступления постановления в силу, даются на сдачу водительского удостоверения в срок не зачисляться?