Как подарить дом, оставив право проживания
Можно ли продать дом, оставив за собой право проживания в нем? Спасибо за конкретный ответ.
Лучший ответ
Право проживать оставить нельзя, только по согласованию с новым собственником можно сохранить регистрацию и соответственно проживать, поскольку при смене собственника переходят права и обязанности установленные законом к новому владельцу недвижимости!
Благодарю за грамотную консультацию!
Игорь Викторович, возможно заключение договора ренты с пожизненный содержанием, где предусмотреть возможность проживания в квартире (глава 33 ГК РФ).
Большое спасибо!