Сколько примерно стоит подача заявления на вступление у нотариуса?
Как будут определены доли наследования домовладения после смерти хозяйки между супругом и её тремя дочерьми, если никто не проживал и не прописан в этом домовладении.
Будут ли определены доли на возмещение долгов по кредитам покойной.
Достаточно ли одного заявления на вступление, или должен каждый его подать, если никто из наследователей не отказывается от своей доли. Сколько примерно стоит подача заявления на вступление у нотариуса? Придётся ли обращаться в суд для определения долей и т.д.?
домовладение будет разделено на равные доли между наследниками первой очереди по закону каждый из наследников принявших наследство отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества каждый из наследников сам должен пойти к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление доли наследования будут равными
1/2 доля по заявлению супруга это его супружеская доля, а вторая 1/2 доля войдет в наследство и будет поровну поделена между наследниками принявшими наследство. т.е. на 4 части (по 1/8 доле дома каждому).