Как решить проблему с собственностью на долю дома при отказе бывшего мужа и долге по алиментам
Здравствуйте!
Выписать вы его можете в судебном порядке, а вот забрать долю сложнее. Нужно обращаться в суд за обращением взыскания на имущество должника и после этого, его долю могут продать с торгов.
В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
Если имущество будет взыскано по погашению долга, то оно подлежит реализации, так же Вы можете ходатайствовать у исполнителя, чтобы данное имущество было передано Вам, либо будут проведены торги по нему.