Обман через СМС - фальшивое сообщение о выплатах за госсоцуслуги от Президента РФ.
Пришло сообщение, что якобы указом Президента РФ всем без исключения гражданам России положены выплаты за не дополучеееые госсоцуслуги. И надо оформить и получить через какой то отдел ПФ РФ (не запомнила какой), до конца месяца. Их юрист (на котрого меня перевели) нашла по моей анкете социальные недоплатыу на 270 тысяч 107 рублей, но меня смутило то,что надо якое оплатить юруслуги и деньги чудесным образом через,, самое большое 15 минут будут отправлены на карту. Если такое действительно есть, то как правильно это сделать (оформить)? Большая просьба прислать ответ по СМС, я инвалид по слуху и без аппарата (он сейчас в ремонте) я Вас не услышу! Заранее, Большое Спасибо!
Лучший ответ
Наталья, это мошенники! Будьте внимательны, ни в коем случае не разглашайте информацию по вашим счетам в банке и не переводите денежные средства!
Спасибо за объяснение!