Как оказать помощь маме в Рудном, диагностированной раком, в условиях карантина, если родственников в городе нет?
Татьяна, добрый вечер! Здоровья Вашей маме и вам благости!
Для въезда в Казахстан вы должны показать справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Этого будет достаточно!
До улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации временно ограничено пересечение госграницы Республики Казахстан гражданами РК и иностранцами (лицами без гражданства), за исключением:
18) лиц, следующих для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками (родители (родитель), дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и не полнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки), при наличии подтверждающих документов лечебного заведения о тяжелом заболевании;