Как оформить инвалидность для матери после инсульта в условиях карантина?
Как раз по Вашему вопросу и в связи с ограничительными мероприятиями по противодействию распространения коронавирусной инфекции Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 № 467 был утверждён Временный порядок признания лица инвалидом, который предусматривает исключительно заочную (онлайн) форму освидетельствования (без личного участия) граждан, проходящих медико-социальную экспертизу как первично, так и повторно - путем продления ранее установленной группы инвалидности. Порядок получения инвалидности теперь значительно упрощён, о новых особенностях можете почитать в Интернете.
Постановление вступает в силу со дня опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г., и действует до 1 октября 2020 г. включительно.