Можно ли потребовать акт н 1 о несчастом случае на производстве через 4 года после травмы.
При наступлении несчастного случая на производстве создается комиссия для расследования. На основании проведенного расследования комиссия составляет Акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1. (Статья 227 ТК РФ)
Если в Вашем случае имел место быть Акт о несчастном случае, то есть несчастный случай был задокументирован, то получить данный Акт возможно, так как срок его хранения составляет 45 лет. (ч. 6 ст. 230 и ч. 2 ст. 230.1 Трудового кодекса РФ).
Для это необходимо лично обратиться к работодателю или письменно по почте.
Доброго вечера! Да, можно. Подайте работодателю письменное заявление о проведении расследования полученной на производстве травмы и оформления акта по форме Н-1. Срока давности по причинению вреда здоровью нет.