Работа по смещенному графику - право на отдых в новогодние праздники
Работаю по графику 5\2 со смещенными выходными (воскресенье, понедельник). Стандартная пятидневка отдыхает в новогодние праздники, могу ли отдыхать и я? или же из-за смещенных выходных я уже не считаюсь сотрудником на пятидневке и должна работать во все праздничные государственные дни?
Нет, у вас пятидневная рабочая неделя. Также При совпадении вашего выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи. Ст. 112 ТК РФ. В праздники вы должны работать если в вас скользящий график 5/2. А у вас фиксированные выходные.