Россиянин, не желающий быть гражданином РФ, борется за апатридство
Ваша проблема мне понятна, я не юрист, но предполагаю, что Вам отказывают потому, что паспорт просрочен - нет Вашего фото в 45 лет. Вклеивать фото в РФ не будут в паспорт выданный в СССР.
Мой Вам совет: езжайте к Агафье. Тайге и медведю... что паспорт СССР... что РФ... всё одно...
Вы живёте в РФ, так следуйте её законам и порядку.
Нет СССР! Нет советского рубля 810!
Во имя бога, вечно всеблагого!
Он, давший для писания тростник,
Сказал: блюди написанное слово
И делай то, что обещал язык.
Приняв закон, прими его вериги.
Иль оттолкни — иль всей душою чти:
Не будь ослом, который носит книги
Лишь потому, что их велят нести.
И стих чудесный, и тема раскрыта. Аффтару зачот.
Юристу надлежит помнить очень простую вещь (тем более, что он ориентируется в правовом поле - в отличие от остальных): право россиян НА ЖИЗНЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ не может нуждаться в РАТИФИКАЦИИ ЧИНОВНИКА.
Прошу более подобных ответов никогда мне не присылать.