Как закрыть договор микрозайма после искового срока и отмены судебного приказа?
Здравствуйте, Антон.
Срок исковой давности истёк в 2018 г., НО не вступайте с кредитором в какую бы то ни было переписку и не платите ни копейки, иначе восстановите срок исковой давности.
Совершенно верно. Срок исковой давности давно прошёл. Но есть одно "но": в суд подать они могут поскольку нормы об истекшем сроке исковой давности не применяются автоматически (почему-то). Так что, в отзыве на исковое заявление или в самом заседании надо об этом прямо заявить. И тогда на этом дело прекратится.
Добрый вечер, у вас истек срок исковой давности, если банк подаст в суд вы можете оспорить и просить суд применить срок исковой давности б.