Ответчик в деле о банкротстве просит сохранить ему автомобиль из соображений мобильности инвалидов
Ответ неспециалиста неверен. Это не происходит на 2 год процедуры банкротства. 2 года может вообще не быть. Никаких торгов в форме публичного предложения по ВАЗ 2107 2005 года скорее всего не будет. Закон не предусматривает оставлять имущество должнику. Автомобиль в любом случае может быть реализован. Это не является неразрешимой проблемой. "Тянет" ли с продажей финансовый управляющий можно сказать только при ознакомлении с делом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день!
Оставить автомобиль Вы сможете только тогда когда автомобиль не будет реализован на торгах - посредством публичного предложения, и от него откажутся все кредиторы. Как правило это происходит на 2-й год процедуры банкротства. Чтобы окончить процедуру проще попросить знакомых или друзей выкупить автомобиль.
Оценить авто меньше 10 т.р.. Если получится то тогда оставите.