Борьба с антисоциальными соседями - как решить проблему
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в администрацию (города или поселения), с кем заключен у них договор социального найма с жалобой, приложив копии заявлений в полицию и копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.
Подождите, что они Вам ответят. Так как они являются собственниками жилого помещения.
Вы, как собственники имеете право на щащиту своей собственности и устранения нарушений и посягательств на свою собственность. Пооом можно уже обратиться в суд.
Здравствуйте Елена!
Такая беда у многих. Заявления в полицию, обращения в суд не дают результатов по отношению к антисоциальным личностям.
Люди не выдерживают и меняют место жительства.
Здесь работают другие методы. Мужчина должен побеседовать с соседом.
С теми, кто проживает по найму, проще, чем с собственниками.
На Вашей стороне ЖК РФ:
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Обращайтесь в муниципалитет (собственник). Если не примут меры (отписки), в суд на выселение жильцов.
Фиксируйте всё (аудио и видео), заручитесь поддержкой соседей.