Бывшая супруга обращается в суд за снятием права пользования квартирой после невыплаты алиментов и доказательством права собственности
Здравствуйте. Срок исковой давности - три года, в том числе и на раздел совместно нажитого имущества, поэтому если бывший супруг будет его делить, то заявляйте об этом и то, что он понимал, что квартира не является общим имуществом, так как денежные средства давали Ваши родители, что с 2007 года в квартире не проживает, коммунальные платежи не платит и тд. И Вам надо право пользования не недействительным просить, а признать утратившим право пользования, так как он больше не является членом семьи собственника (Вас) и о снятии с регистрационного учёта.
Уточните - был заключен договор, но переход права собстаенности от продавца к покупателю, что, сразу не регистрировался? Быть этого не может. Или Вы неточно излагаете?
Излагаю точно. Не было. Только договор купли продажи.
Ваши шансы в суде напрямую зависят от того сможете ли вы в суде доказать что квартира является вашей личной собственностью ст 36 СК РФ Если сможете тогда суд ваш иск удовлетворит.