Екатеринбург, 19.05.2020, 09:29

Составление расписки на выселение нелегального жильца через 6 месяцев

Вопрос №17377734 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2020, 09:29
Я хочу составить расписку для человека которого пропишу в своей квартире (не родственника) что он обязуется выписаться через 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОговор безвозмездного пользования с оплатой жку и обязательством выселиться и сняться с учета в такой то срок. А не расписка.

19.05.2020, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Эта расписка Вас ни от чего не оградит, Ксения. Если он откажется сниматься с регистрации, все равно просто расписка не сделает этого автоматом.

19.05.2020, 09:34

Такая расписка не имеет никакой юридической силы. Сделайте временную регистрацию. При временной регистрации Вы сами во внесудебном порядке сможете снять гражданина с рег. учета в любое время в порядке, предусмотренном

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

19.05.2020, 09:37

Может нотариально заверить? Как в таком случае себя подстраховать?

19.05.2020, 09:37

Нотариус-деньги, выброшенные на ветер.

19.05.2020, 09:38

Я бы сделала временную регистрацию человеку, но дело в том что он продал свою квартиру и ему сейчас нужно из неё выписаться поэтому он просит временно его прописать.

19.05.2020, 09:44

Вы можете оформить временную прописку, которая будет аннулирована автоматически после срока истечения. Либо её аннулируют по вашему заявлению. Такая регистрация оформляется на вкладыше в паспорт, а в сам документ печать о регистрации не ставится. Если же данный человек просит сделать ему регистрацию постоянную, а он потом сам выпишется, то в рискуете себе проблему нажить, ни по какой расписке его не выпишут.

19.05.2020, 09:51