Москва, 05.04.2015, 08:15

Агентство и хозяин квартиры отказываются вернуть деньги за последний месяц проживания после просьбы освободить жилье в Москве

Вопрос №6496464 из г. Москва
опубликован 05.04.2015, 08:15
Я снимал квартиру москве через агенства оплатил хозаену перви и последни месяс сечас хозаен попрасил асвобаждат квартиру и унего остался денги на последни месяс не хочет вернут унас был договор на год я жил два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре всегда есть строчка что он продлевается еще на год, если стороны не заявят о его расторжении.

в вашем это то же есть.

поэтому живите еще месяц, или пусть возвращает деньги.

в суд он не пойдет.

05.04.2015, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Через суд взыскать свои деньги и убытки на основании ст15 гк рф

05.04.2015, 08:25

Надо смотреть договор. Можно отказаться съехать, пока он не вернет за последний месяц.

05.04.2015, 11:07

Уже виехали от туда

05.04.2015, 08:22

Где находитса суд в москве

05.04.2015, 08:33

Ну если выехали, обращайтесь в суд.

Кадир, Вы по-русски, простите, с трудом пишете, Вам для обращения в суд надо юридически грамотно составить иск, у Вас не получится сделать это самостоятельно, Вам надо обратиться к юристу, который и составит иск, и объяснит, в какой суд Вам надо обратиться. Составление иска - платная услуга.

05.04.2015, 11:10