Как получить компенсацию за ущерб после аварии с виновным водителем без страховки и лишенным прав?
Произошла авария по вине другого водителя, он собственник машины, лишенный прав за езду в пьяном виде, без страховки, и вновь был в состоянии алкогольного опьянения, как мне получить за ущерб и что мне надо делать? Второй месяц не могу получить даже документы из ГИБДД, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, мою машину уже не восстановить.
Лучший ответ
Нужно сделать экспертизу (оценку ущерба), написать Претензию виновнику. В случае отказа, - подавать исковое заявление в суд. - ст. 131. 132 ГПК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вам надо контролировать вопрос возбуждения уголовного дела в отношении него.
Но тут опять же зависит от того когда он был лишен, вступило ли постановление в законную силу на момент повторного совершения..
В общем и целом, справедливости можно добиться.
Мне не понравился Ваш ответ!
Спасибо за понятный ответ!