Достаточен ли 300-часовой курс переподготовки для работы учителем русского языка как иностранного для держателя диплома учителя английского и французского языков?
Достаточно ли пройти курс переподготовки в объеме 300 часов по специальности учителя русского языка как иностранного? У меня высшее образование "учитель английского и французского языков"
Здравствуйте, Наталья! Согласно п.12 Приказа Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам", формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. При этом минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов. Таким образом, 300 часов должно быть достаточно.