Иваново, 19.05.2020, 13:00

Как сохранить жилье после развода и сохранить право на денежную субсидию

Вопрос №17378814 из г. Иваново
опубликован 19.05.2020, 13:00
Развелись 2 года назад, до этого вместе жили в квартире по социальному найму. Муж сменил замки и живёт с другой семьёй. Муж военный, скоро на пенсию... Встанет вопрос о денежной субсидии! Но что бы ему её выплатили, мне нужно выписать я с квартиры... Идти мне не куда. Живу временно в общежитии, постоянно продляет срок администрация военного городка.. Только из за того что я ещё работаю. Боюсь выписатья и остаться вообще без жилья! Подскажите, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о субсидии, значит не может быть у него соцнайма, хотя если только квартира мала..

Нужно выяснить это соцнайм или служебное жилье. В Пустошь-Боре?

19.05.2020, 13:46

Не очень понятен статус жилья. Это служебное жилье или муниципальное? Конечно не выписывайтесь.

19.05.2020, 13:09

Квартира служебная оформлена по договору социального найма.

19.05.2020, 13:15

Не следует выписываться вам.

19.05.2020, 13:18

Квартира служебная оформлена по договору социального найма.

Одно противоречит другому, здесь или или.

19.05.2020, 14:35

Квартира социального найма

Размером примерно 42 м 2

Была дана нам из за того что муж военный!

Субсидию ему дадут только в том случае если все те кто там прописан выпишутся с квартиры! А это я, моя дочь и муж.

Если я не выпишусь, то ему субсидия не придёт и он останется жить в этой 2-х комнатной квартире, а я в общежитии... потому что другого варианта нет! Он не даст жить в квартире! Меняет замки, угрожает! Не хочу выписываться, т.к боюсь остаться вообще без прописки и жилья! А вдруг общежитие не продлят и что делать тогда?

А может быть так... Что бывший муж обратится в суд на выселение меня из жилья?

Нет не в Пустошь-боре.

21.05.2020, 10:35

Из квартиры по соцнайму сложно выписать.

21.05.2020, 10:37