Нужно ли увольнять временного сотрудника по окончании периода работы?
Если принят временный сотрудник на период отпуска основного сотрудника и в приказе о его приёме указана дата начала и окончания работы, также в срочном договоре прописан период работы, то нужно ли в этом случае издавать приказ об увольнении временного сотрудника?
Лучший ответ
Да, нужно издавать приказ об увольнении временного сотрудника.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, в вашей ситуации да нужно.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Приказ об увольнении необходимо издавать всегда. В Вашем случае также.
Мы должны уведомить сотрудника о сроке прекращения трудового договора?