Бывший муж требует встреч, несмотря на режим самоизоляции - как защитить себя и ребенка?
Добрый день Яна Игоревна. Соглашение о порядке встреч отца с ребенком является обязательным к исполнению.
Но в связи с ведением ограничений в Санкт-Петербурге соблюдение соглашения представляется не возможным либо ограниченым.
Со стороны Семейного Кодекса отец ребенка имеет право на встречи с ним.
Как законный представитель несовершеннолетнего, имеете право принимать решения по самиизоляции Вашего ребёнка. В данном случае, Вы на законном основании можете отказать во встрече. Уведомив супруга в произвольной форме, электронной почтой. Если возможности нет такой, то санкций не будет.