Какой размер материнского капитала в 2020 году за третьего ребёнка.
Добрый день! Если третий ребенок родился в 2020 году, то Вы получите материнский капитал в размере 616 617 рублей.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).