Просрочка 4 месяца. Дали 2 дня. Сказали приедут за имуществом. Сумма 20000 р.
Уважаемая Катерина!
С такой фамилией Вам не стоит бояться коллекторов, которые пытаются Вас запугать в нарушение положений Федерального закона № 230-ФЗ «О защите прав и интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», с которым Вы в любое время можете сами ознакомиться. Как правильно вести себя с коллекторами, смотрите здесь www.9111.ru
Только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", вправе явиться в жилое помещение должника для осмотра имущества, на которое возможно согласно статье 446 ГПК РФ наложить арест для реализации.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут только приставы-коллекторов встречайте с полицией-ст 119 или 162 или 163 или 167 или 330 УК РФ.
Имущество могут описать тоштко приставы. Банк и коллекторы не имеют на это право.
Приставы когда захотят тогда и приходят? Они имеют право войти в жильё