Пришел судебный приказ на оплату штрафа за несвоевременную сдачу декларации по НДФЛ ИП за 2015 год - не истек ли срок давности?

Мне пришел судебный приказ: заплатить 1000 р +200 р. госпошлину за то, что не вовремя была сдана декларация по НДФЛ ИП за 2015 год. Разве не истек срок давности?

Лучший ответ

Добрый вечер, статья 113 НК РФ гласит, что: «Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения, либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года».

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, подайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.