Мужчина после расставания начал угрожать и тревожить меня - как подать заявление и достаточно ли доказательств для уголовного дела?
Мужчина с которым некоторое время в близких отношениях после расставания и прекращения взаимоотношений, начал угрожать, оскорблять, третировать звонками смсками оскорбительного характера. Угрожает, превратить мою жизнь в ад, добиться что бы меня уволили с работы и т.д. Вчера вечером прислал мне сообщение на рабочую электронную почту с нецензурной бранью. Посоветуйте мне как подать мировому судье заявление, как описать мою проблему и достаточно ли письма и распечатки смсок оскорбительного характера для возбуждения уголовного дела?
Клевета и оскорбление в настоящее время - это административная ответсвенность, заявление в полицию пишется, а вот если реально угрожает, то опасаясь за свою жизнь, можете обратиться в прокуратуру!