Отпуск и увольнение - как быть с трудовой книжкой и поиском новой работы?
1 июля 2020 г ухожу в отпуск на 56 дней. Во время отпуска собираюсь написать заявление об увольнении. Примут ли меня на работу в другое место. Дадут ли мне трудовую книжку с прежней работы.
Ну, а как нет? При увольнении работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (невыплаченная заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск). А что касается трудоустройства на новое место работы - в чем же препятствия? По Конституции РФ каждый волен свободно распоряжаться своими способностями к труду.