Имеют ли право приставы доставлять в отдел и везти в суд должника по алиментам в период самоизоляции?
Добрый вечер.
Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении закон, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). В соответствии с документом судебные приставы могут самостоятельно задерживать и доставлять должников по алиментам в органы службы судебных приставов или на заседания суда.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Спасибо за ответ. И в условиях карантина тоже?
Ограничений на действия судебных приставов в условиях режима самоизоляции не было. Карантин и самоизоляция это разные вещи.