Должен ли человек лишенный родительских прав платить алименты?
Уважаемая Елена,
Согласно СК РФ
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
п. 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
а так же
п. 4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Да, должен, лишают прав а не обязанностей.