Краснодар, 19.05.2020, 18:57

Что делать, если суд отменил решение о возмещении через два года?

Вопрос №17380728 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2020, 18:57
Суд вынес решение и взыскал возмещение. Через два года тот же суд по апелляционной жалобе отменил свое решение. Куда теперь обращаться и чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите подробней. Тот же суд не мог отменить свое решение т.к. оно рассматривалось в апелляции. Какое решение принял апелляционный суд? взыскал с вас или в вашу пользу? Если вы не согласны с апелляцией, подавайте жалобу в кассацию.

19.05.2020, 22:20

Суд тот же только судья другой. Не знаю есть ли в Крыму апелляционный суд. Первоначально возмещение было выплачено мне, теперь суд отозвал исполнительный лист. Чем мне это грозит?

19.05.2020, 23:01

Есть в Крыму апелляционный суд - Верховный Суд Республики Крым. "Тот же суд" мог отменить свое же решение (если оно действительно было отменено) только по "новым или вновь открывшимся обстоятельствам". Такое случается чрезвычайно редко!

Мой Вам совет. Идите к юристу, покажите ему все поступившие Вам судебные постановления. Пусть он разберется, что у Вам там по делу в действительности произошло. И действуйте в соответствии с полученными рекомендациями.

19.05.2020, 23:09

Лицо с которого было взыскано возмещение в вашу пользу, в праве обратиться в суд за взысканием с вас выплаченной суммы с учетом ставки рефинансирования.

Соглашусь с коллегой Грудкиным Б.В., вам надо с вынесенными решениями обратиться к юристу для определения позиции защиты ваших интересов.

19.05.2020, 23:25

Суд тот же только судья другой. Не знаю есть ли в Крыму апелляционный суд. Первоначально возмещение было выплачено мне, теперь суд отозвал исполнительный лист. Чем мне это грозит?

19.05.2020, 23:01

Есть в Крыму апелляционный суд - Верховный Суд Республики Крым. "Тот же суд" мог отменить свое же решение (если оно действительно было отменено) только по "новым или вновь открывшимся обстоятельствам". Такое случается чрезвычайно редко!

Мой Вам совет. Идите к юристу, покажите ему все поступившие Вам судебные постановления. Пусть он разберется, что у Вам там по делу в действительности произошло. И действуйте в соответствии с полученными рекомендациями.

19.05.2020, 23:10