Могут ли мои родные (мать, два брата) отсудить это завещание?

Внуку 5 лет, на него дед (мой отец) написал завещание. Могут ли мои родные (мать, два брата) отсудить это завещание? Может отцу лучше написать дарственную на меня (дочь)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения! Могут, если на момент смерти отца дети и супруга будут являться нетрудоспособными (обязательная наследственная доля). Поэтому, если отец согласен, то лучше оформить договор дарения. Имущество отец вправе подарить и 5-ти летнему внуку.