Предоставление паспортных данных и данных на участок и дом - насколько опасно при продаже недвижимости?
Продаю дом с земельным участком. Покупатель просит скинуть паспортные данные и данные на участок и дом для самостоятельного составления договора купли продажи. Для последующего предоставления его в МФЦ. Скажите, пожалуйста, на сколько опасно предоставлять такие данные не знакомому человеку?
Конечно, лучше не предоставлять кому попало. Но если это действительно покупатель, то без этого не обойтись.
С уважением.
Без паспортных данных невозможно составить договор.
В Вашем конкретном случае данные предоставлять не опасно. Данные паспорта будут зафиксированы в договоре. Любые другие действия, будь то оформление кредита ли иных кредитных документов, совершаются при участия владельца паспорта с самим паспортом.