Как зарегистрировать договор купли-продажи на дом и земельный участок и получить свидетельства на право собственности после смерти покупателя?
Договор купли-продажи на дом и земельный участок оформлен по доверенности в 2001 году. По договору расчёт произведен в полной сумме. Договор зарегистрирован у нотариуса. Покупатель ползовался данным жилым домом и земельным участком с 2001 года. У покупателя есть муж и 5 детей. Покупатель умирает в 2007 году. До сих пор договор купли-продажи не зарегистрирован в ВОРУ. Каким образом можно зарегистрировать договор купли-продажи и получить свидетельства на право собственности на дом и земельный участок?
Оксана, Вы кто, продавец? Или наследник умершего покупателя? Дом можно включить в состав наследственной массы. Надо смотреть документы - записывайтесь на очную консультацию, работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Оксана, это можно сделать только в судебном порядке. Можете мне в личку написать