Тула, 19.05.2020, 20:30

Правомерна ли задолженность за домофон без подписанного договора на обслуживание?

Вопрос №17381177 из г. Тула
опубликован 19.05.2020, 20:30
Имеется задолженность за домофон, ранее договоров на обслуживание не подписывал, правомерна ли данная задолженность? Трубки в квартире есть, но она не работает. Договор на обслуживание домофона был заключен одним из жильцов подъезда до покупки квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Договор на предоставление услуг по техническому обслуживанию подъездной домофонной системы является публичным договором. Заключение или отказ от заключения договора с каждым жильцом мкд законодательство не предусматривает.

В случае если вы не используете трубку и не планируете в дальнейшем использовать, вы вправе отказаться от трубки, в таком случае вам обязаны обеспечить доступ в подъезд, т.е. выдать электронный 1 ключ бесплатно.

19.05.2020, 22:03

Договор был заключен с одним жильцом от имени всего подъезда.

19.05.2020, 22:13

Если жилец дома уполномочен общим собранием собственников или действует по доверенности то да законно.

19.05.2020, 22:26