Дед борется за ремонт квартиры - отказ Жэка вызывает вопросы законности
Отказ ЖЭКа в данном случае не правомерен. Если у Вас имеется письменный отказ на руках, то обратитесь с жалобой в Прокуратуру.
Управляющая компания ОБЯЗАНА выполнять работы по содержанию общего имущества, к которым относят трубы ГВС. Что касается квартиры, то подавайте в суд на компенсацию издержек по восстановительному ремонту.
Здравствуйте!
Ваш дедушка правильно требует ремонта, но только не в том порядке. Ему нужно официально в 2-х экземплярах написать претензию в ЖКХ. Отдать одну им, а вторую с печатью и подписью ЖКХ о принятии оставить у себя. Если они ничего не сделают по вашей претензии, то надо подавать в суд куда также включить требование о выплате морального ущерба. Для доказательства которого нужно взять справку из больницы о том, что ухудшение его здоровья напрямую связано с условиями проживания в данной квартире.