Отказ ЖэК от ремонта труб - правомерен ли он и как защитить себя по Закону?
Я наниматель муниципального жилья, обратился в ЖэК, с требованием отремонтировать неисправныетрубы горячего водоснабжения в подвале нашего дома и квартиру, так как в квартире образовалась влажная среда и стены покрылись плесенью. Жэк отказал мне.
Законны ли мои требования? Правомерен ли отказ ЖэК?
На какие статьи Жилищного кодекса нужно ссылаться?
Вам надо с письменным заявлением к ним обратиться. А уже от полученного ответа будет понятно что делать дальше. А так в жилищную инспекцию обратитесь Вам там подробно вес обяъснят.
Абсолютно. Бремя содержания имущества несет собственник.